2019年全国大学生PPT创造力挑战赛获奖名单

2019-12-27

  各参赛大学院校、各参赛选手,各有关单位:

  2019远见者杯全国大学生PPT创造力挑战赛圆满结束。共有来自全国29个省市自治区的270余所高等院校(含独立学院)组织参赛,合计1700余只队伍、个人的参赛,部分团队是跨大学、跨地区组队参赛。

  经过全国初赛、专家评审、总决赛复审及公示,评选出了2019年度全国总决赛个人组和团队组的一二三等奖获奖作品、优秀指导老师;根据网络投票评选出了最佳人气奖获。

  其中,有10余位获奖选手收到了全国总决赛评委暨大学生就业导师亲笔签发的《实习邀请函》,将在2020年一季度到评委所在单位或大赛组委会推荐实习单位中跟随就业导师进行实习。

  现将2019年度获奖名单向社会公布。

  

  2019远见者杯全国大学生PPT创造力挑战赛

  组委会秘书处

  2019年12月26日

  个人组奖项名单

  (姓氏首字母排序)

  (一)一等奖

  姓  名

   

   

  北京工业大学

  

  (二)二等奖

  姓 名

  院 校

  曾楚仪

  佛山科学技术学院

  程敬雯

  齐齐哈尔高等师范专科学校

  刘万磊

  东北师范大学

  刘子怡

  兰州财经大学长青学院

  申嘉欣

  河北防灾科技学院

   

  沈阳大学

   

  河北防灾科技学院

  王文静

  河北经贸大学

  张栋栋

  浙江理工大学

  

  (三)三等奖

  姓 名

  院 校

   

  东南大学

  陈佩欣

  五邑大学

  陈少伟

  闽江学院

  陈艳宇

  河北传媒学院

   

  青岛理工大学

   

  防灾科技学院

  代晓雯

  中国矿业大学(徐州)

  戴琦峰

  天津理工大学

  邓雪琳

  佛山科学技术学院

   

  兰州石化职业技术学院

  付大明

  江苏城市职业学院

   

  甘肃医学院

  龚立杰

  防灾科技学院

  郭雅婕

  防灾科技学院

   

  河南师范大学

   

  防灾科技学院

  黄开存

  广东工商职业技术大学

  黄娜娜

  新余学院

   

  防灾科技学院

  黄羽琼

  广东文理职业学院

  江天宇

  青岛大学

  姜博允

  黑龙江科技大学

  姜浩文

  济南大学泉城学院

  靳晶晶

  防灾科技学院

   

  鞍山师范学院

  李成昕

  重庆邮电大学移通学院

  李国宏

  防灾科技学院

  李慧慧

  曲阜师范大学

   

  防灾科技学院

   

  西安欧亚学院

  李欣宇

  重庆三峡学院

  梁冰冰

  防灾科技学院

  林依彤

  北京外国语大学

   

  河南大学

  刘涵树

  防灾科技学院

  刘汉晨

  青岛黄海学院

   

  河北经贸大学

  刘慧林

  河北经贸大学

  刘力僮

  防灾科技学院

   

  防灾科技学院

  刘雪洋

  长春建筑学院

  卢慧婷

  广东财经大学

   

  曲阜师范大学

  路心语

  曲阜师范大学

   

  武汉科技大学

  罗万意

  防灾科技学院

   

  东北农业大学

  毛新琳

  徐州工程学院

  毛彦嵋

  重庆邮电大学

  浦早红

  中国矿业大学(徐州)

  齐怡梦

  温州医科大学

   

  曲阜师范大学

   

  河北防灾科技学院

   

  曲阜师范大学

   

  石河子大学

  苏明雅

  防灾科技学院

  童顺延

  中南民族大学

   

  郑州科技大学

  王传银

  东北林业大学

  王静怡

  鞍山师范学院

  王君严

  防灾科技学院

  王明月

  防灾科技学院

   

  防灾科技学院

  王义元

  中国石油大学(北京)

  尉欣星

  山东科技大学

  闻怡芳

  韩山师范学院

  吴春燕

  徐州工程学院

   

  华中师范大学

  吴雨寒

  南阳理工学院

  夏婉仪

  防灾科技学院

   

  防灾科技学院

  颜琳姿

  湖南信息学院

   

  济南大学泉城学院

  杨文娟

  防灾科技学院

   

  防灾科技学院

  杨昱朝

  齐鲁理工学院

  杨煜婷

  防灾科技学院

  于梦飞

  防灾科技学院

  余彦群

  厦门理工学院

  袁泽鲁

  青岛黄海学院

  张津铭

  上海电力大学

   

  曲阜师范大学

  张凌康

  山东财经大学

  张璐宁

  防灾科技学院

   

  武汉科技大学

  张雯清

  西南交通大学

  张新淼

  山东科技大学

  张雅霖

  徐州工程学院

  张宇童

  西安电子科技大学

  张正康

  防灾科技学院

  章依雯

  防灾科技学院

  赵春雨

  曲阜师范大学

  赵广燕

  防灾科技学院

  赵嘉宁

  防灾科技学院

  赵雅宁

  曲阜师范大学

  郑欣雨

  防灾科技学院

  郑子玮

  防灾科技学院

  周帆帆

  中国矿业大学(徐州)

  周富进

  温州医科大学

  周潇艺

  上海海事大学

   

  石河子大学

  朱照政

  重庆大学

  

  

  团队组奖项名单

  (姓氏首字母排序)

  (一)一等奖

  队长姓名

  院 校

  所在团队

   

  河南郑州科技大学

  NO.1

  

  (二)二等奖

  队长姓名

  院 校

  所在团队

   

  山东曲阜师范大学

  光干不说

  王路生

  哈尔滨商业大学

  we are a team

  

  (三)三等奖

  

  队长姓名

  院 校

  所在团队

  陈丽春

  山东曲阜师范大学

  追风少女

  代天泽

  中国矿业大学(徐州)

  高富帅

  董治辰

  中山大学

  永不放弃就队

  段天成

  河北经贸大学

  必胜队

  冯乐洲

  山东女子学院

  探索者

  高雨欣

  武汉理工大学  

  哈尔滨工程大学

  哈尔滨金融学院

  灯塔

  郝子傲

  中国矿业大学(徐州)

  终极一组

  胡文星

  江苏师范大学

  苏师小分队

   

  曲阜师范大学

  Double Hui

   

  曲阜师范大学

  卓越小队

  李昊隆

  集美大学

  银色立方

   

  曲阜师范大学

  五彩纷呈

  李人田

  集美大学

  优耐特团队

   

  山东曲阜师范大学

  天天向上队

  刘萌萌

  青岛大学

  追风少年-创新

   

  九江学院

  九江学院憨憨队

  龙康民

  广东理工职业学院

  民翠幸

  罗明强

  甘肃医学院

  脉随心动

  麻妮莎

  曲阜师范大学

  派大星女孩

  马秀敏

  山东科技大学

  青春小分队

  潘禹帆

  集美大学轮机工程学院

  集美致远

  沈佳怡

  曲阜师范大学

  5G科技队

  史欣格

  济南大学

  济南大学小学队

  宋御雨

  曲阜师范大学

  预见未来

   

  曲阜师范大学

  木子园

   

  曲阜师范大学

  "技"智助学

   

  聊城大学

  拾光队

  王治婷

  甘肃医学院

  甘肃医学院精神战队

  吴婷婷

  西安电子科技大学

  三个臭皮匠

  仵莹瑜

  郑州大学

  干啥啥都行队

  宣子扬

  郑州大学

  斯莱特林队

  杨嘉文

  保山学院

  monster

  杨同君

  南京航空航天大学

  一群小可爱队

   

  防灾科技学院

  回家的诱惑

  郁万鑫

  防灾科技学院

  最棒小魔仙组

  岳丽丽

  山东曲阜师范大学

  奇思妙想队

  张文政

  中国石油大学(北京)克拉玛依校区

  勇者

  张小涵

  曲阜师范大学

  Advancer

  张永伟

  曲阜师范大学

  奋斗

   

  江苏农林职业技术学院

  青春一舞

  朱新宇

  长春师范大学

  super star

  

  

  最佳人气奖获奖名单

  (网络投票高到低排序)

  

  姓  名

   

  团队/个人

  李人田

  集美大学

  优耐特团队

  王治婷

  甘肃医学院

  甘肃医学院精神战队

   

  聊城大学

  拾光队

  袁泽鲁

  青岛黄海学院

  个人

  林依彤

  北京外国语大学

  个人

  王静怡

  鞍山师范学院

  个人

  段天成

  河北经贸大学

  必胜队

   

  湖南信息

  云闪微控

   

  兰州石化职业技术学院

  个人

  刘万磊

  东北师范大学

  个人

  

  

  优秀辅导教师获奖名单

  (姓氏首字母排序)

  

   

  院  校

  孔  勇

  曲阜师范大学

  郭少华

  青岛黄海学院

  洪  婵

  徐州工程学院

  康  冲

  南京航空航天大学

  李  月

  中国矿业大学(徐州)

  李爱哲

  防灾科技学院

  刘冬璐

  河北经贸大学

  庞胜楠

  山东女子学院

  邱晓红

  江苏农林职业技术学院

  王婧昕

  徐州工程学院

  吴  双

  江苏师范大学

  徐  牧

  聊城大学

  颜丽娜

  山东科技大学

  张尚斐

  青岛大学

  赵  悦

  济南大学泉城学院

  朱  虹

  河北传媒学院

  

  

  全国十佳志愿者名单

  (姓氏首字母排序)

  姓  名

  院  校

  戢焕启

  江西水利职业学院

  金玮丽

  天津师范大学

   

  北京体育大学

  李博超

  国家开放大学

  李梦洋

  吉林农业大学

  刘梓宜

  中国矿业大学(徐州)

  田丽燕

  广西师范大学

  王小康

  南京大学

   

  四川农业大学

  张勇川

  山东科技大学

  

  

  优秀志愿者获奖名单

  (姓氏首字母排序)

  姓 名

  院 校

  陈寅癸

  广东科贸职业学院

  郭苗苗

  天津师范大学

   

  广西师范大学

  梁羽雁

  山西工程职业学院

   

  山东科技大学

  鲁媛媛

  山东科技大学

   

  广西师范大学

  田王磊

  江西水利职业学院

  王路生

  哈尔滨商业大学

  王鑫龙

  江西水利职业学院

  温立凯

  青岛理工大学

  周美娜

  山东外事大学